Учёные: Хип-хоп самый полезный танец

Группа американских учёных в результате проведённого исследования смогла доказать, что такой танец как хип-хоп оказывает мощное положительное влияние на здоровье человека, поэтому признан самым полезным видом танца.


Чтобы узнать о том, какой же танец можно назвать самым полезным, учёные провели обработку данных более 250 девочек в возрасте от 5 до 11 лет, которые ходили на различные виды танцев. Они обратили внимание, что зачастую дети и подростки на уроках танца очень мало двигаются. Так, на одном лишь уроке ребёнок был активен всего 17 процентов времени, остальной отрезок времени принадлежал растяжкам и другим упражнениям. Учёные наблюдали за теми, кто занимался хип-хопом, в результате чего они выявили, что порядка 57 процентов времени уделялось активным движениям, что оказывает положительно влияние на здоровье человека, особенно подростка.



Ввиду этого учёные призывают родителей, желающих отдать своего ребёнка на танцы, подбирать хороших специалистов и мастеров своего дела, которые бы предоставляли чаду набор полезных упражнений и движений, в частности, некоторые могут решить отдать ребёнка на уроки хип-хопа.
Автор: Ukis
18-05-2017, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости