Евросоюз официально отменил визы для Украины

Сбылась мечта Евромайдана: Евросоюз официально отменил визы для Украины. Сегодня в прямом эфире из Страсбурга был подписан последний документ, открывающий для украинцев безвизовый режим с ЕС, о чем сообщает РИА Новости.




17 мая на полях пленарной сессии Европарламента был подписан Регламент Совета ЕС и ЕП, в котором фиксируются визовые изменения. Свои подписи под документом поставили председатель Европарламента Антонио Таяни и министр внутренних дел председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела. Украинский президент Петр Порошенко также присутствовал на церемонии.

Безвизовый режим для граждан Украины вступит в силу 11 июня, то есть спустя 20 дней после публикации регламента в официальном вестнике Евросоюза.

Украинцам предоставляется возможность посетить страны Старого света при соблюдении ряда условий. Паспорт должен быть биометрическим. При себе необходимо иметь обратные билеты, бронь из европейской гостиницы, где предполагается проживание, приглашение от родственников, медицинская страховка, а также деньги. На каждый день пребывания в ЕС гражданин Украины обязан иметь минимум 45 евро.
Автор: Семчишина Ирина
17-05-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Анин Роман Александрович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости