Найдены полезные для пищеварительной системы свойства кока-колы

Многие ученые, собственно как и люди не имеющие отношения к науке считают, что употребление кока-колы не только портит зубную эмаль, но и насыщает организм переизбытком калорий и сахара. Однако специалистам удалось найти и полезные свойства этого напитка. Оказалось что кока-кола полезна для пищеварительной системы человеческого организма. Подробно об этом сообщается в издании Alimentary Pharmacology and Therapeutics.



Для почитателей такого напитка как кока-кола появилась хорошая новость. Выяснилось, что несмотря на негативное влияние этого напитка на организм, у него есть и весьма существенное преимущество. В ходе исследования ученые установили, что кока-кола оказывает положительное влияние на пищеварительную систему. К таким выводам специалисты пришли проанализировав данные по нетрадиционной медицине за последние 10 лет.

Ученые узнали что у людей, страдающих несварением желудка и плохой переработкой пищи, такой например как фрукты, овощи, и целлюлоза, забивающей кишечник, после употребления кока-колы все проблемы пропадали. Все желудочные накопления, растворялись и выводились из организма с помощью этого напитка.

Эксперты считают, что любимая многими кока-кола по своему составу напоминает желудочный сок. Этим и объясняется способность напитка растворять отягощающие накопления.
Автор: Валерий Шишко
16-05-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости