Папа Франциск: Трампа ждёт откровенная беседа

Папа Римский Франциск сообщил, что не хочет делать никаких расчётов политической направленности и желает откровенно побеседовать с президентом США Дональдом Трампом в рамках их встречи, которая состоится в Ватикане, сообщает новостной сайт "РИА Новости".



Ранее Святой престол заявил, что американский лидер впервые прилетит в Ватикан 24 мая. Глава Белого дома и понтифик встретятся в Апостольском дворце в утреннее время суток. Президент явится на Апеннины, чтобы принять участие в саммите G7, в сицилийском Таормине 26-27 мая.

В субботу в рамках традиционного интервью понтифик подчеркнул, что "не собирается составляет о человеке никакого мнения, пока лично не встретится с ним".

"Мы будем общаться, и каждый должен сказать, что действительно думает. Мы должны выслушать друг друга", - сказал Франциск.

"Всегда есть те двери, которые остаются открытыми. Надо найти двери, которые хотели бы быть приоткрытыми, войти в них и беседовать на общие темы, постоянно направляться вперёд… Естественно, нужно говорить собеседнику, что ты думаешь, однако с уважением, чтобы идти с ним в такт", - добавил понтифик.
Автор: Дмитрий
14-05-2017, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости