Поклонники готовы платить тысячи долларов за волосы умерших кумиров

В первых числах мая на аукционе в Нидерландах продали волосы Элвиса Пресли за 1,2 тысячи долларов. Эксперты отмечают, что локоны умерших знаменитостей пользуются спросом, и поклонники готовы платить любую сумму за то, чтобы владеть «частичкой» своего кумира.




Волосы Элвиса Пресли предоставил организаторам аукциона парикмахер музыканта Гомер Джилл Джиллеланд. Личный мастер гастролировал с легендарным артистом на протяжении 20 лет. Какой-то период времени локоны Элвиса Пресли можно было приобрести в сувенирном магазине недалеко от его дома.

Ранее на аукционе продали волосы Джона Леннона за 1,4 тысячи долларов, и Джорджа Харрисона – за 2,8 тысячи. Организатор торгов Марк Боргман говорит, что обычно продаются небольшие пучки волос артистов, но, если звезда имеет популярность мирового масштаба, фанаты готовы покупать отдельные волоски. Так, каждый волосок участников легендарной группы «The Beatles» оценили в 650 долларов.

Стоит отметить, что самым дорогим локоном стал сантиметровый волосок Наполеона. Он был продан в 2015 году за 2,1 тысячи долларов.
Автор: schernova
12-05-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости