Ученые предполагают, что древние люди могли оставаться на деревьях дольше

Группа ученых из Соединенных Штатов Америки установила, что древние люди могли оставаться на деревьях дольше, нежели ранее предполагалось. Эксперты рассказали, что данную версию они выдвинули после проведенного опыта с применением компьютерного моделирования.



Используя компьютерное моделирование ученые выяснили, что способность передвигаться по земле на двух ногах выработалась вследствие того, что люди начали спускаться с деревьев на землю в поисках пропитания. Получается, что наши предки попросту оказались в безвыходном положении из-за отсутствия должного количества и качества еды.

Кроме этого ученые узнали, что в процессе эволюции у людей развивались и кожные рецепторы. Когда на земле они уже проводили гораздо больше времени изучая различные предметы, им нужна была чувствительность пальцев, которая позволила бы им реагировать на опасность. У первобытных людей кожа на конечностях была бесчувственной и грубой.

О том что древние люди дольше оставались на деревьях свидетельствует и строение их скелета. Около 25 тысяч лет назад наши предки имели короткие ноги, и длинные руки, которые позволяли им без особого труда цепляться на ветки, расположенные на довольно большом друг от друга расстоянии.
Автор: Валерий Шишко
12-05-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости