Ученые назвали причины, по которым дети вырастают эгоистами

В социуме бытует мнение, что дети, не имеющие сестер и братьев, вырастают эгоистами. Ученые решили рассказать что этому способствует, и как отражается на ребенке.



В эксперименте участие принимали 270 студентов. Им было предложено выполнять различные задания, а также они прошли процедуру МРТ.
Оказалось, что те респонденты, которые не имели братьев и сестер, вырастали более креативными людьми, и их мышление более развито.

В ходе прохождения процедуры МРТ ученые обнаружили, что у таких детей есть дополнительное серое вещество в запредельной извилине. Исследователи считают, что эта область мозга стимулирует фонтанирование новых идей. При этом количество серого вещества в медиальной префронтальной коре у них меньше, что и влияет на эгоизм.

Ученые считают, что эгоизму потворствует и воспитание родителей. Не стоит во всем потакать ребенку, и делать все за него. Из-за того что малыш растет без братьев и сестер, он довольно быстро учится выходить из трудностей самостоятельно, потому как рассчитывать на чью-либо поддержку не приходится.

В связи с этим исследователи пришли к выводу, что родители воспитывающие одного малыша, не должны потакать всем его капризам, а также если они научат его правильно вести себя в обществе, то он не вырастет эгоистом, и достигнет больших успехов во многих сферах.
Автор: Валерий Шишко
11-05-2017, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости