Ученые узнали, каким образом коты продлевают жизнь человека

Ученым удалось установить, что коты не просто милые животные, вызывающие умиление даже у самых суровых людей, они еще способны оказывать целительное действие для здоровья хозяев. Ученые заверяют, что эти зверьки способны продлевать жизнь, а их мурчание помогает заживлению ран.



Ученым до сих пор неизвестно, как именно рождается мурчание котов, а также не изучена и природа того, как это влияет на способности человеческого организма к регенерации.

Обычная среднестатистическая кошка мурчит с частотой приблизительно 25-150 герц. Именно при этой частоте восстанавливаются кости и мышцы кошки. При этом данные звуки отлично отражаются и на человеческом здоровье. Своим мурчаньем кот способствует более быстрому заживлению переломов костей, помогает восстанавливать поврежденные мышцы, и избавляет от отдышки.

Ранее проведенные исследования показывают, что владельцы этих пушистых питомцев также имеют более низкий уровень стресса, нежели люди, у которых котов нет. При этом владельцы собак также меньше страдают от депрессий.

Исследователи из Университета Миннесоты узнали и еще один интересный факт. Оказывается, люди имеющие котов на 40% меньше подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Автор: Валерий Шишко
9-05-2017, 08:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости