Названы самые умные животные на Земле

Международная группа ученых в рамках исследования установила, какие животные являются самыми умными на Земле. Об этом специалисты рассказали в своей статье для профильного издания.



Ученые наблюдали за коммуникативными способностями животных, потому как они дают полное представление об уровне интеллекта зверя. Оказалось, что максимально развитыми интеллектуальными способностями обладают приматы: мартышки, гориллы, гиббоны, и шимпанзе. По результатам исследовательской работы выяснилось, что эти животные различают человеческую речь, и могут вступать в контакт с людьми.

Также одним из самых развитых млекопитающих является дельфин. Эти животные способны издавать до 14 тыс. звуков, а также они владеют определенным спектром чувств и эмоций, отвечающих за ответственность. Это значит, что дельфины могут приходить на подмогу своим сородичам, которые оказались в затруднительной ситуации.

В рейтинг самых умных животных на Земле попали и слоны. Их топот, по мнению зоологов, имеет большое социальное значение.

Достаточно высоким интеллектуальным уровнем обладают и кошки с собаками. Коты считаются очень хитрыми млекопитающими, а вот у собак есть способность к обучению математике, и многим командам.
Автор: Валерий Шишко
8-05-2017, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости