Ученые: Генотип человека может помочь в лечении гепатита С

Ученые представили доклад на конференции о пищеварительных заболеваниях (DDW) на тему лечения гепатита С с помощью генотипа человека. Новая методика может помочь свести к минимуму потребность в пересадке печени.



Группа исследователей в ходе научной работы обнаружила принципиально новый подход к лечению гепатита С. Оказывается, если использовать генетический состав (ДНК), можно определить вероятность эффективности лечения гепатита С. Данное заболевание печение является наиболее распространенным во всем мире, и в большинстве случаев требует пересадки печени.


Выступая на международной конференции о пищеварительных заболеваниях, доктор Уинстон Данн из Университета Канзаса отметил большой прорыв в области гепатологии и гастроэнтерологии. В ходе экспериментов удалось установить, что большинство людей страдающих болезнью гепатит С могут вылечиться без хирургического вмешательства. Важными являются нуклеотиды генотипа GG и Rs738409 пациентов, страдающих гепатитом С.

Ученые продолжат исследования в этом направлении до конца 2018 года, и если методика окажется пригодной, то она без сомнения получит широкое применение.
Автор: Валерий Шишко
7-05-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости