Медики считают, что куриный бульон может вредить здоровью

Медики для издания KitchenMag поделились мнением о том, что в ряде случаев куриный бульон может вредить здоровью. Именно поэтому при варке курицы нужно учитывать ряд нюансов.



Специалисты считают, что во время варки курицы из нее в бульон попадают не самые полезные вещества, которые могут присутствовать в животном. Так, чем дольше варится курица, тем больше вредных компонентов из нее попадает в бульон.

Куриный бульон оказывает влияние и на отложение солей, лишь усугубляя этот процесс. Кроме того, при подагре и мочекаменной болезни от куриного бульона вообще лучше отказаться, отмечают специалисты.

Очень осторожно нужно употреблять в пищу куриный бульон, если у человека имеются проблемы с печенью, желчным пузырем, и поджелудочной железой. Медики советуют при подобных недугах есть куриный бульон не чаще 1 раза в неделю, дабы не способствовать развитию воспаления.

Исследователи рекомендуют с ответственностью подходить к выбору курицы для варки, а также посоветовали отдавать предпочтение нежирным цыплятам, в которых содержится меньшее количество активных веществ, влияющих на отложение солей.

Более того, с курицы перед готовкой можно снять кожу, и мясо отделить от кости, потому как именно в них содержатся в большом количестве антибиотики и тяжелые металлы.
Автор: Валерий Шишко
4-05-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости