Ученые: От сердечных болезней умирает больше людей, нежели от рака

В ходе масштабного исследования ученым удалось установить, что от болезней сердца умирает больше людей, чем от рака. Исследователи отметили, что не смотря на передовые методы лечения сердечных болезней, смертность от них остается на высоком уровне.



Ученые изучили данные статистических исследований, а также провели собственное, и выяснили, что на сегодняшний день не смотря на передовые методы лечения, от заболеваний сердечно-сосудистой системы людей умирает больше, чем от рака. В исследовании приняли участие более 55 тысяч жителей Шотландии, при этом все они получали соответствующее лечение и уход.

Доктор Мамас рассказал, что учитывая результаты проведенной научной работы можно говорить о глобальном уровне смертности от сердечных заболеваний, и очень важно, чтобы ученые всего мира не опускали руки, и продолжали искать эффективные средства для излечения людей.
Автор: Валерий Шишко
4-05-2017, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости