Обнародованы цены на новый родстер Mercedes-Benz SLC 180

Немецкая компания Mercedes-Benz готовит к выходу на рынок Великобритании новый родстер SLC 180. Как сообщает британское издание Autocar, стоимость базовой модификации Mercedes-Benz SLC 180 составит от 32 039 фунтов стерлингов, что эквивалентно 2 349 000 рублей.




Под катом родстера Mercedes-Benz SLC 180 установлен бензиновый агрегат с турбонаддувом объёмом 1,6 литра, генерирующий 155 лошадиных сил. Этот двигатель работает на пару с 6-диапазонной «механикой», набирая разгон до первой «сотни» за 7,9 секунды, при максимальной скорости движения 225 км/час.

Стоит отметить, что динамические характеристики нового родстера уступают автомобилю Mazda MX-5 RF, но в то же время двигатель Mercedes-Benz SLC 180 отличается топливной экономичностью. Общий вес немецкого родстера составляет 1 435 кг, он является самым лёгким спорткаром с открытым верхом линейки SLC.

Новинка также будет доступна в исполнении Mercedes-Benz-AMG, специалисты подразделения добавят родстеру некоторые дизайнерские решения. С июня этого года стартует серийное производство немецкого родстера, а в конце июля автомобили станут доступны первым заказчикам.
Автор: Алина
3-05-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости