Участницу исключили из чемпионата Малайзии по шахматам из-за "соблазнительного" платья

Участница второго раунда чемпионата Малайзии по шахматам была исключена из соревнования из-за "соблазнительного" платья. Девочке всего 12 лет, её платье было закрытым, однако организаторы посчитали его непристойным. Подробности сообщает издание Time.


Инцидент с "соблазнительным" платьем 12-летней девочки, участвовавшей в чемпионате по шахматам в Малайзии, привлёк внимание международной общественности. Люди возмутились действием организаторов, решивших исключить девочку с соревнований. Случаем заинтересовался член парламента Малайзии Зураида Камаруддин, политик пообещал разобраться в ситуации и восстановить справедливость.



Оказалось, что платье возмутило директора чемпионата, который посчитал, что если смотреть под неким углом одежда выглядит неприлично. Он прервал соревнование и потребовал от девочки переодеться. Поскольку у участницы не было запасной одежды, ей пришлось покинуть чемпионат.
Автор: Митьева Марина
2-05-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости