Первый дебют белых медвежат ожидается через 3 месяца

Двое медвежат, рожденные неделю назад в Sea World, на золотом побережье Австралии, ожидают своего дебюта через три месяца, а сейчас сотрудники наблюдают за слепой и беззубой парочкой в логове, сосущей молоко матери. Шестнадцатилетняя медведица Лия произвела медвежат на свет 26 апреля, детёныши, которых еще предстоит назвать, весят 21 унцию и составляют шесть дюймов в длину.

«Лия и детеныши проведут большую часть этих первых месяцев в Sea World, - сказал директор Sea Marine по морским наукам Тревор Лонг.
Ожидается, что детеныши покинут логово в июле.



Сотрудники Sea Marine используют инфракрасные камеры и микрофоны для круглосуточного наблюдения за матерью и детенышами.
Полярное медвежье население выросло с 5000 в 1950-х годах до примерно 25 000 особей, согласно показаниям, представленным в 2008 году в Сенатском комитете по охране окружающей среды и общественным работам Службы рыбного хозяйства и дикой природы США, и эта цифра продолжает расти. Другими словами, популяция медведей выросла в пять раз.
Автор: Sewa Popov
2-05-2017, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Анатолий Белого, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости