Ученые нашли зависимость между группой крови и риском сердечного приступа

Ученые из Нидерландов установили зависимость между группой крови и риском сердечного приступа. В ходе масштабного научного изыскания с участие 1,3 миллиона человек было установлено, что обладатели различных групп крови имеют различные проблемы с сердечно-сосудистой системой.




Ученые доказали, что люди с первой группой крови почти не страдают от заболеваний сердца, с которыми чаще других сталкиваются владельцы второй группы крови. Обладатели третьей и четвертой группы крови соответственно располагаются на втором и третьем месте по величине рисков.

Во всех случаях риски возникновения сердечного приступа снижаются, если человек ведет активный образ жизни и не «балуется» вредными привычками, подчеркивают исследователи. Большую роль для здоровья играет своевременное и регулярное обращение к врачу, а также бережное отношение к себе самому.

Ранее учеными неоднократно составлялись диеты по группе крови и даже устанавливался характер человека, обладающего той или иной группой.
Автор: Семчишина Ирина
2-05-2017, 07:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости