Владельцы Android-смартфонов реже переходят на iPhone‍

Сегодня стало известно, что владельцы смартфонов, работающих на Android стали реже переходить на продукцию компании Apple. В частности, iPhone стал менее привлекательным для продвинутых пользователей, заинтересованных в подобных гаджетах.


К настоящему времени заявлено, что после официального запуска продаж флагманских моделей iPhone 7 и 7 Plus число перешедших от устройств на Android составило около 10 процентов пользователей, тогда как в случае с предыдущей модификацией смартфона переход составлял более 26 процентов. Таким образом, пользователи стали больше доверять гаджетам, работающим на операционной системе Android, видя в ней ряд значительных преимуществ. Не исключено, что снижение интереса к «яблочному» смартфону связано с тем, что пользователи ожидают появления iPhone 8.



Однако стоит помнить, что разработчики смартфонов на ОС Android не останавливаются на месте и постоянно дополняют свои гаджеты новыми уникальными функциями, привлекающими большее число покупателей. Уже к концу 2017 года соотношение одних и других может существенно измениться.
Автор: Иванов Максим
1-05-2017, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости