У берегов Великобритании задержаны семеро граждан Украины

У берегов Великобритании задержаны семеро граждан Украины, которые пытались незаконным путем пересечь границу Соединенного королевства. Как сообщает портал Ipswitch Star, задержанные были сняты с парусного судна и доставлены в полицию для допроса.




Украинцы находились на небольшом судне, которое село на мель возле города Орфорд. Нелегальные мигранты были вынуждены подать сигнал бедствия, что и привлекло внимание британских правоохранительных органов. Береговая охрана спасла терпящих бедствие и доставила семерых граждан Украины в ближайший полицейский участок для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия.

По информации корпорации ВВС, это не первый случай для Орфорда, когда украинцы попадают в руки властей. Летом 2014 года в этом районе были задержаны трое мужчин и одна женщина, которых обвинили в организации контрабанды людей и прочих преступлениях. Их осудили на тюремный срок от одного года до 3,5 лет с последующей депортацией на родину.
Автор: Семчишина Ирина
1-05-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости