Учёные: Люди высадятся на Марсе в 2035 году

Долгие годы люди мечтали отправиться на Марс. О колонизации Красной планеты постоянно говорят не только в научном мире, но и на государственном уровне, ведь не секрет, что в планах наиболее развитых стран имеются собственные программы освоения четвертой от Солнца планеты.




Когда люди высадятся на Марс? Отвечая на этот вопрос, многие эксперты называли самые разные сроки. Кто-то озвучил конец 20-х годов, кому-то больше понравился 2032 год. Но подавляющее большинство специалистов назвали другую дату. Речь идет о 2035 году, когда случится Великое противостояние Земли и Марса.

Известно, что Великим противостоянием называется период, когда Земля и Марс, двигаясь по своим орбитам, выходят на самое близкое расстояние. Это астрономическое событие случается с регулярностью около 15-17 лет, хотя обычные противостояния происходят примерно раз в 2 года. Традиционно это время использовалось астрономами с целью детального изучения Красной планеты с помощью телескопов. А в 2035 году человечество сможет выйти на следующий этап исследования Марса, отправив к нему пилотируемую экспедицию.
Автор: Семчишина Ирина
1-05-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости