Учёные: Безработица провоцирует увеличение смертности

Учёные из Копенгагенского университета провели исследование, показавшее, что безработица провоцирует увеличение смертности. Оказалось, что неимение работы увеличивает риск смерти у людей с сердечной недостаточностью на 50%.


Учёные заинтересовались взаимосвязью между безработицей и смертностью. В ходе исследований было задействовано более 21 тысячи добровольцев, возрастом от 18 до 60 лет. Все участники имели проблемы с сердцем и лишь 55% были трудоустроены на момент исследований.



Учёные заметили, что безработица влияет на здоровье человека, а также может стать причиной его смерти. Оказалось, что неимение стабильного заработка сказывается на сердечно-сосудистой системе и провоцирует сердечные приступы. Согласно статистическим данным, среди безработных на 50% выше смертность, а риск повторной госпитализации составляет 12%. Специалисты считают, что занятость человека влияет на качество жизни, а также на здоровье человека и его благополучие.
Автор: Митьева Марина
1-05-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости