Эксперты рассказали о полезных гаджетах на кухне

У нынешней хозяйки, наверное, не хватит и места, чтобы разместить все футутристические девайсы, предназначенные для кухонного быта. Сегодня существуют даже 3D-принтеры для печати блинчиков. В связи с этим специалисты в данной сфере рассказали о том, какие нынче модные тенденции среди кухонных гаджетов.




Чтобы не потеть возле плиты, взмахивая сковородкой и мучаясь с регулировкой огня, можно поставить пищевой 3D-принтер. На нем, к примеру, можно приготовить блинчики любой формы. Стоит лишь залить в него тесто без комочков и вперед - принтер нарисует и запечет из теста хоть космонавта на Марсе. Второй инновационный "кухонный гаджет" - складывающаяся в пластину ложка. Работает она по принципу оригами и была создана дизайнером Рахулом Гарвелом. Благодаря полимерной структуре она с легкостью применяется в быту и не затрудняет процесс очистки. На территории Китая также местные умельцы сотворили сковородку из чистого железа. Благодаря ей минералы свободно поступают в организм, в чем последнее время заметна явная проблема среди китайского населения, питающегося исключительно рисом.
Автор: Максим Панов
30-04-2017, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости