Трамп пригласил Дутерте в Белый дом

Как сообщает Lenta.ru, президент США Дональд Трамп пригласил президента Филиппин Родриго Дутерте в Белый дом. Лидер США предложил встретиться 29 апреля в ходе телефонной беседы.



Во время телефонного разговора Дутерте и Трамп обсудили некоторые серьёзные проблемы, среди которых был вопрос, связанный с КНДР. О точной дате встречи двух глав государств пока нет информации, однако представители Белого дома сообщили, что американский президент может встретить филиппинского лидера в ноябре 2017 года, когда состоятся саммиты с иными государствами Азии.

Прежде лидер Филиппин держал речь в Дохе перед участниками филиппинской диаспоры Катара и назвал Трампа реалистом и прагматичным мыслителем. Не забыл Дутерте напомнить и о телефонном звонке лидера Белого дома, когда он поздравил его с победой в президентской гонке и пожелал поскорее расправиться с наркомафией.

Родриго Дутерте отличается "острым языком". Некогда он назвал бывшего президента США Барака Обамы "сыном проститутки". Филиппинский лидер также говорил, что пора попрощаться с Вашингтоном, но отметил, что Манила не может разорвать с ним дипломатический контакт.
Автор: Дмитрий
30-04-2017, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости