Эксперты ВОЗ рассказали, почему важно мыть руки как можно чаще

Накануне Всемирного дня гигиены рук, который состоится уже 5 мая, эксперты ВОЗ провели исследование, которое помогло определить важность мытья рук до и после еды. Оказалось, что необходимо мыть руки как можно чаще, потому как через них передается 80% всех инфекционных заболеваний.



Специалисты уверены, что мыть руки нужно часто и тщательно. В случае несоблюдения элементарных правил гигиены, можно получить ряд инфекционных заболеваний, в числе которых диарея и кишечная инфекция.

Исследователи подготовят отчет, в котором продемонстрируют важность мытья рук как можно чаще. Отмечено, что при соблюдении правил гигиены риск возникновения инфекции сокращается примерно на 30%.

В ходе опроса выяснилось, что большинство людей пренебрегают этим простым правилом, объясняя это тем, что не желают тратить на мытье рук время.

Дети в раннем возрасте до 6 лет не сталкивались с диареей и кишечной инфекцией, поэтому они находятся в особой зоне риска. За целый день их руки прикасаются к множеству предметов разного происхождения, поэтому следить за мытьем рук малышей очень важно.
Автор: Валерий Шишко
30-04-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости