В Канаде специалисты начали выкладывать тротуары солнечными батареями

Стало известно о новом применении солнечных батарей на территории Канады, где местные умельцы начали выкладывать из них тротуары. А как известно, солнечная энергия может неплохо выступать в роли альтернативы обычному электричеству.




Практика уже давно доказала, что использование солнечной энергии - это надежно и дешево. Такого же мнения придерживаются и в Канаде, где придумали новое применение солнечным панелям. Из них там начали выкладывать тротуары. К примеру, уже сейчас запланировано выложить ими пешеходную дорожку перед университетом Томпсона Риверса. По предварительным данным, такая дорожка сможет выдержать вес в несколько тонн и прослужить около тридцати лет. При этом данный тротуар может вырабатывать до 15 тысяч кВт. Такого объема электроэнергии хватит для обеспечения нескольких домов на протяжение целого года.

Известно, что такое нестандартное применение солнечным батареям встречается не впервые. Во Франции, к примеру, из них выложена автомобильная дорога.
Автор: Максим Панов
30-04-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости