Президент Филиппин: Ким Чен Ын "собирается покончить с миром"

США нужно проявлять сдержанность по отношению к КНДР, так как её президент Ким Чен Ын "собирается покончить с миром". Такое предположение сделал лидер Филиппин Родриго Дутерте. Политик также отметил, что он очень обеспокоен судьбой Юго-Восточной Азии в случае войны на Корейском полуострове.



"Соединённым Штатам Америки необходимо проявить сдержанность", - подчеркнул Дутерте в ходе саммита АСЕАН, который прошёл на Филиппинах, добавив, что ждёт телефонной беседы с президентом США Дональдом Трампом. Часть выступления филиппинского лидера показал канал CNN Philippines.

"Этот человек (Ким Чен Ын) собирается покончить с миром, и это делает его счастливым, он же постоянно улыбается. Но он правда планирует покончить со всем этим", - добавил Дутерте.

В субботу КНДР запустила баллистическую ракету в направлении северо-востока из района Пукчхан, Пхёнан-Намдо. Эти испытания потерпели крах. Вашингтон и Токио предположили, что снаряд упал на территории Северной Кореи в 50 километрах от точки запуска. О типе снаряда нет никакой информации. Предположительно, была запущена Scud ER.
Автор: Дмитрий
30-04-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости