На дорогах Калифорнии заметили тестируемый Apple беспилотник

В интернете появились изображения автомобиля компании Apple с функцией автономного управления, который проходит дорожные испытания. На автодорогах в Калифорнии заметили Lexus RX450h белой расцветки. Он оснащается несколькими видами датчиков.




В число устройств, находящихся на авто, входит лазерный 64-канальный радар фирмы Velodyne Lidar Inc. Кроме этого авто имеет камеры, а также ещё два радара. По мнению эксперта, изучившего фотоснимки, устройства приобрели у поставщиков, вместо того, чтобы изготавливать по индивидуальному заказу. Корпорации Apple две недели назад выдали разрешение на тестирование 3-ёх автомобилей со стороны транспортного департамента Калифорнии. Стоит напомнить, что новая разработка компании, занимающаяся созданием системы автономного управления авто «Титан», пережила свои не лучшие времена, когда с апреля прошедшего года, исполнительным директором Apple был Боб Мэнсфилд.

Мэнсфилд решил уменьшить амбициозность проекта, а также сосредоточиться на разработке ПО для беспилотного управления транспортным средством. Раньше специалисты Apple рассматривали возможность создания собственного автомобиля.
Автор: Чернышов Виталий
29-04-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости