Ученые: Найдены главные правила для сохранения здоровых зубов

Красивая улыбка и здоровые зубы всегда были показателями уверенности в себе и успешности в жизни, а также указывали на отсутствие разных недугов. Ученые нашли главные правила для достижения такого результата.


Здоровые зубы тесно связаны с правильным рационом питания, так что в нем обязаны быть продукты, содержащие кальций и малое количество углеводов. Для укрепления десен и очищения поверхности от налета стоит чаще пить зеленый чай с мятой, баловать себя горчицей, сыром, орехами, а также постоянно употреблять морковь вместе с сельдереем и другими жесткими овощами. Среди ягод хороший эффект оказывает на такие процессы клубника, но томаты и все кислые продукты, а также цитрусовые, нужно есть только в виде ингредиентов блюд.



Сахар провоцирует развитие микроорганизмов, ведущих к кариесу, а чтобы избежать такой напасти, необходимо чаще посещать стоматолога, чтобы предотвратить проблемы с зубами. Ученые советуют чистить их дважды в день и не пренебрегать ополаскивателем, имеющим разные лечебные свойства.
Автор: Ирина Радужная
29-04-2017, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости