Ученые предупредили о вреде чрезмерного сна в выходные дни

В ходе исследования ученым удалось установить, что чрезмерный сон в выходные дни приносит больше вреда, нежели пользы. Данная информация была опубликована в издании Бэйлорского университета.



Группа ученых провела эксперимент с участием студентов. Целью исследования было установить истинное влияние сна на молодой организм испытуемых. Одним студентам после плотного графика в будни, было предложено выспаться в выходные дни. А другие после недосыпов в будни, не меняли график сна и в выходные дни.

Со слов профессора Майкла Скаллинга, им удалось выяснить, что те добровольцы которые высыпались на своих выходных, намного хуже ориентировались в пространстве, а также у них была нарушена и концентрация, в отличие от тех студентов, которые в течение всей недели не меняли свой график сна.

Данная научная работа позволила ученым прийти к выводу, что чрезмерный сон в выходные дни негативно сказывается на творческом потенциале, и ухудшает фокусировку и ориентирование в пространстве. Это дает основания рекомендовать не менять свой график сна даже в выходные, что положительно скажется на жизнедеятельности в целом.
Автор: Валерий Шишко
29-04-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости