СМИ рассказали о причине увольнения российских космонавтов

СМИ рассказали об истинной причине массового увольнения российских космонавтов из ЦПК, когда пилотируемые проекты "Роскосмоса" находятся под большим вопросом. При этом космическое ведомство планирует готовить молодые кадры, а в старых покорителях космического пространства "необходимости нет".




Собственный источник в отечественной космонавтике портала "Лента.ру" поведал журналистам, что в ЦПК должны готовиться к сокращению российского экипажа на МКС, поэтому на станцию будут отправлять молодых специалистов, которые не были там ни разу. Соответственно, в ближайшие несколько лет необходимость в проверенных работниках просто отпадает.

Перспективные космонавты будут получать практический опыт на МКС, пока существует орбитальная станция. В будущем именно на данные кадры и будет ориентироваться "Роскосмос". В перспективе герои-космонавты уйдут в прошлое, отмечает источник портала, поскольку данная профессия превратится в обыденную, как, например, машинист поезда или пилот самолета.
Автор: Юля Карпеченко
29-04-2017, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости