«ВКонтакте» ввела платную подписку за прослушивание музыки без рекламы‍

Три популярных соцсети от компании Mail.Ru Group вводят функцию платной подписки на музыку. Отныне для свободного прослушивания аудиозаписей "Вконтакте" или "Одноклассников" потребуется платить 149 рублей каждый месяц.




Купленная подписка действительна как для обычной десктопной версии сайта, так и для официальных мобильных приложений. Причем если мобильная версия позволит лишь прослушивать треки в онлайне, то приложение Boom дает возможность легко сохранять музыку и проигрывать ее без подключения к интернету. Именно к такому выводу и пришли правообладатели, которые захотели, чтобы пользователи за платную подписку могли не только слушать, но и скачивать себе на устройства музыку. Причем такая функция должна быть не просто где-то в соцсети, а через специализированную программу, какой и является Boom.

Напомним, что в прошлом году компания UMA, представляющая интересы Mail.Ru Group заключила договор с западными мейджорами в сфере музыки (Sony Music и Warner Music) на легализацию аудио-контента на просторах российских соцсетей. Этот договор помог решить глобальную проблему, в связи с которой "Вконтакте" считался в западных странах крупным пиратский сайтом. Теперь же правообладателям за использование музыки Mail.Ru Group будет отчислять по 8 миллионов долларов каждый год.
Автор: Максим Панов
28-04-2017, 19:10


Читайте также
Комментарии Пользователей
Полина 1 мая 2017 14:45
Кому он теперь нужен этот вконтакте, после того как там сделали музыку платной. Она конечно не должна быть халявной, потому что это чужой труд, но их приложение для прослушивания музыки BOOM просто ужасное. Посмотрите на его рейтинг и количество негативных отзывов в Google Play и App Store. Самому рука не поднялась поставить больше чем одну звезду. Пришло время удалится оттуда, тем более что скоро в вк можно будет войти только по паспорту. Массовый отток пользователей неизбежен.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости