Ученые разработали уникальный метод очистки воздуха при помощи искусственного фотосинтеза

Американским ученым из Университета Флориды удалось создать уникальный метод очистки воздуха при помощи искусственного фотосинтеза. Физики превратили парниковые газы в чистый воздух во время производства энергии.



По мнению ученых данная технология поможет сократить вредные выбросы в атмосферу, и создать способ производства экологически чистой энергии.

Во время этой научной работы исследователи применяли металл-органические каркасы, которые разбивали углекислый газ на органические соединения, не нанося вред экологии. Этот процесс напоминает фотосинтез, при котором растения преобразуют углекислый газ в питательные вещества. Новая же технология при этом еще и вырабатывает энергию.

В ходе экспериментов физики использовали титан с добавлением в него органических молекул. Новая разработка в будущем поможет сократить вредные выбросы в атмосферу при производстве, что улучшит экологию и снизит скорость глобального потепления.
Автор: Валерий Шишко
28-04-2017, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости