Ученые узнали, как человек предчувствует собственную смерть

Группа американских ученых смогла установить, как человек предчувствует собственную смерть. Проанализировав несколько тысяч историй болезни, они вывели уникальную формулу, которая объясняет данный феномен.



Иногда можно услышать, что люди предчувствуют собственную кончину, и часто они оказываются правы. Американские исследователи задались целью узнать, что именно предшествует таким ощущениям людей. Изучив несколько тысяч историй болезни людей, жизнь которых оборвалась неожиданно, специалисты узнали, что многие из них предчувствовали собственную кончину. Доказательством этого стали действия, когда они приводили в срочном порядке все свои дела, и спустя короткий промежуток времени умирали.

Эксперты разработали уникальную систему тестов, которая помогает определить скорый уход из жизни.

Эксперимент с участием 80 добровольцев в возрастной категории от 65 до 91 года длился 3 года. В течение 1 года после завершения исследования половина респондентов скончалась. Ученые сравнили результаты тестов всех испытуемых и узнали, что умершие показывали более худшие когнитивные навыки, а также скончавшиеся оказывались неспособны к самоанализу, и проявляли минимальную активность. При этом ощущение скорой смерти у них начали проявляться приблизительно за один год до ее наступления.
Автор: Валерий Шишко
28-04-2017, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости