Исправить технику бега можно при помощи электрического устройства FootStriker

Создано новое устройство под названием FootStriker, которое поможет исправить технику бега. При помощи электростимуляции мышц, устройство поможет правильно расположить ногу бегуна. Испытания показали, что такая стимуляция влияет как на скорость бега, так и на стиль.



Иногда люди во время бега наступают не на носок, что правильно, а на пятку, что часто обескураживает тренеров. Новое же устройство FootStriker размещается в стельке обуви, и каждый раз когда шаг неправильный, срабатывает датчик, и человек получает удар током, что стимулирует мышцы, способствуя исправлению положения стопы.

Флориан Дайбер, являющийся одним из создателей устройства поясняет, что сначала наступать нужно на переднюю часть стопы, а не на пятку, потому как это гораздо безопаснее и эффективнее.

По статистике, около половины бегунов ежегодно получают травмы, именно поэтому очень важно выработать правильную и безопасную технику бега, в чем и поможет новое устройство FootStriker. Ранее все технологии лишь отслеживали технику бега, тогда как FootStriker участвует непосредственно во время движения, вследствие чего может повлиять на результат.
Автор: Валерий Шишко
27-04-2017, 22:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости