«Пресвятая Дева»: Пол Верховен снимет фильм о монахине-лесбиянке

В фильме Пола Верховена о монахине-лесбиянке главную роль исполнит бельгийская актриса Виржини Эфира. Её героиня из «Пресвятой богородицы» страдает от религиозных и тревожных эротических сновидений.




В основу экранизации ленты положены события, описанные историком Джудит С. Браун в книге «Жизнь монахини-лесбиянки эпохи Возрождения». События происходили в Италии. Монахиня начинает бороться с видениями и в этом ей помогает спутница. Между женщинами возникают сексуальные отношения.

Известно, что монахиня из «Пресвятой богородицы» действительно была, она жила в XVII столетии и была настоятельницей монастыря. Суд приговорил её к лишению свободы за фальсификации своих видений с Христом и за лесбийские отношения с другой монахиней. Монахиня провела в тюрьме 35 лет и умерла тут же. Продюсером фильма о жизни загадочной церковной особы выступит Саид Бен Саид.
Автор: schernova
27-04-2017, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости