Медики рассказали, как за 5 дней снизить тягу к сладкому

Присутствие в рационе рафинированного сахара приводит к жировым отложениям, а также способствует различным воспалительным процессам в организме. В связи с этим медики дали рекомендации, как за 5 дней снизить тягу к сладкому.



Для воздержания от употребления сладостей специалисты советуют включить в ежедневный рацион продукты, богатые белком и хорошими жирами. Данные вещества содержатся в орехах, оливковом масле, яйцах, а также в лососе, хумусе и курятине.

Хлебобулочные изделия и макароны можно заменить мясистыми овощами, например такими как кабачки, патиссоны, и разные виды капусты. Из-за того что хлеб быстро усваивается, повышается уровень сахара, тогда как сложные углеводы в овощах способствуют более длительному ощущению сытости.

Квашенные и кислые овощи также успешно притупляют тягу к сладкому.

Чтобы не испытывать стресс отказываясь от сладостей ученые советуют употреблять в умеренном количестве темный шоколад с максимальным содержанием какао, он способствуя выработке эндорфина снизит состояние тревожности.

Диетологи напоминают, что не стоит забывать и о воде. Вода в большом количестве поможет дольше ощущать чувство сытости, и поспособствует более быстрому вымыванию из организма лишнего сахара.
Автор: Валерий Шишко
27-04-2017, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости