Ученые: диетические популярные продукты могут провоцировать ожирение

Учеными из Соединённых Штатов в рамках исследования установлено, что диетические популярные продукты могут провоцировать ожирение. К данным выводам в процессе проделанной работы смогли прийти специалисты Университете Джорджии.




Научные работники отмечают, что ряд диетических продуктов являются для организма более опасными, чем их "жирные" аналоги. Дело в том, что они имеют в составе большие объемы сахара, провоцируя необратимые изменения непосредственно в функционировании мозга и печени. По мнению экспертов, данные товары, "маскируют" под полезные, используя яркую упаковку, а также многообещающие надписи. На самом деле они являются не менее вредными как и жирная пища. Они практически также содействуют развитию ожирения.

Ряд исследований при участии мышей проводили на протяжении месяца. При этом одних кормили здоровой пищей, других диетической либо жирной пищей. Учёные выяснили что в двух последних случаях практически отсутствуют различия в объемах жира, который образуется в печени. Стоит отметить, что отказ от такого рациона не сопровождался снижением очагов воспаления.
Автор: Чернышов Виталий
27-04-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости