Ученые узнали, как нейтрализовать негативное воздействие глутамата натрия на организм

Группа ученых из Бразилии в ходе исследования смогла найти способ, как нейтрализовать негативное воздействие глутамата натрия (Е621) на организм. Оказалось, что это возможно при помощи силовых тренингов. Подробно об этом исследовании ученые рассказали для статьи в издании Experimental Physiology.



Эксперимент был проведен на лабораторных крысах. Одним грызунам в питание добавляли глутамат натрия и при этом их заставляли заниматься физическими упражнениями, другие также употребляли эту добавку, но при этом были ограничены от силовых нагрузок.

Исследование продолжалось на протяжении 7 недель. Оказалось, что у животных занимавшихся физическими упражнениями никаких существенных дегенеративных нарушений не произошло, в отличие от контрольной группы.

Добавка Е621 одна из самых распространенных в пищевом производстве. Чрезмерное ее употребление ведет к ухудшению когнитивных навыков, и физической формы.
Автор: Валерий Шишко
27-04-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости