Ученые: Аспирин препятствует распространению онкологии в организме

В ходе исследования ученые нашли еще одно применение аспирину. Оказалось, что кроме все уже известных преимуществ препарата, аспирин еще и препятствует распространению онкологии в организме, когда опухоль уже образовалась.



Аспирин используется людьми во всем мире для лечения многих заболеваний, начиная от артрита, и заканчивая лихорадкой, кроме того, данный препарат предотвращает возникновение инсультов, и сердечных приступов.


Употребление аспирина доходит до 120 млн таблеток ежегодно. В ходе исследования ученые нашли еще одно применение этому лекарственному препарату. Оказалось, что аспирин препятствует и распространению в организме онкологии, когда опухоль уже сформировалась. Исследование еще не завершено, однако вскоре аспирин может стать эффективным дополнением к существующим способам лечения онкологии.

При этом отмечено, что для некоторых людей аспирин может быть опасен, поэтому ученые работают над созданием генетических тестов, которые помогут определить кому не рекомендуется долгосрочное применение препарата.
Автор: Валерий Шишко
27-04-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости