ГИБДД Москвы назвало самые угоняемые автомобили столичного региона

За 2016 год в Москве было угнано без малого шесть тысяч автомобилей, о чем свидетельствуют официальные данные из пресс-службы столичной ГИБДД. Чаще всего угоны совершались в Северо-Восточном и Южном округах столицы, и наибольшей популярностью у автоугонщиков пользовались такие модели, как Hyundai Solaris, Kia Rio, Mazda3, Ford Focus и Toyota Camry.




Подавляющее большинство угнанных автомобилей были обнаружены и возвращены своим владельцам, подчеркивается в сообщении. И если в минувшем году жертвами угонов стали 5946 автомобилей, то 4554 из них благополучно вернулись домой.

Эксперты также назвали самое благоприятное время для угона машины. Оказалось, что чаще всего автомобили похищаются ранним утром. На это время суток приходится каждая третья кража или примерно 34% от всех случаев автоугона.

Ранее аналогичные итоги подводили столичные страховые компании, по сведениям которых чаще всего угонщики зарятся на автомобили японских марок.
Автор: Семчишина Ирина
27-04-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости