Названы причины почему не рекомендуется есть перед телевизором

Специалисты в области здорового питания из Испании назвали основные причины почему не рекомендуется есть перед телевизором. Если вы прислушаетесь, и откажетесь от этой привычки, быстро сможете привести в порядок свой вес.



Первым аргументом в пользу отказа от приема пищи перед телевизором является конечно же переедание. Когда человек увлечен просмотром телевизора, он не обращает внимание на сигналы о насыщении, вследствие этого и происходит переедание.

Следующим пунктом являются пустые калории. Все дело в том, что перед телевизором люди чаще едят вредную пищу, такую как бургеры, чипсы или сладкая газировка, поэтому калории от употребления такой еды называются пустыми, и не приносят организму никакой пользы. Также употреблению фастфуда способствует и реклама, в которой пропагандируют быстрые перекусы вредной едой.

Следующим убедительным доводом является ожирение. Риск ожирения у детей, которые часто едят перед экраном телевизора, ранее был доказан учеными. Также длительное нахождение перед экраном замедляет метаболизм, что провоцирует накопление жира организмом.

Отсутствие удовлетворения во время еды перед телевизором тоже влияет на здоровье. Когда мозг отвлечен на просмотр передач, ощущение удовлетворения от еды блокируется, и даже при съеденной большой порции, радости и насыщения человек не получит.
Автор: Валерий Шишко
26-04-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости