Вашингтон решил урезать финансовую помощь Киеву

Вашингтон запланировал сокращение денежной помощи Киеву на 68,8%. Новость об этом 24 апреля опубликовало популярное издание Foreign Policy.



В руках сотрудников журнала оказались предложения администрации лидера Белого дома Дональда Трампа по изменениям в бюджете следующего года. Документ гласит, что помощь развивающимся государствам будет урезана на треть.

Ранее средства массовой информации писали о том, что Трамп собирается сдерживать мировое влияние Российской Федерации.

Об этом журналистам рассказал сенатор от Аризоны Джон Маккейн, который пообщался с лидером Соединённых Штатов за частным ужином.

"Президенту хочется иметь очень много союзников. Но, как я считаю, он отлично понимает, что российская сторона является тем, кого сейчас сложно назвать полезным", - сказал сенатор Маккейн.

По данным Politico, Маккейн и Трамп поговорили и об укреплении мощи Вооруженных сил Соединённых Штатов, не забыв затронуть и тему кризиса, который появился вокруг ракетных разработок КНДР.

Кроме того, издание отмечает, что Маккейн отказался делиться с прессой всеми деталями разговора с американским лидером.
Автор: Дмитрий
26-04-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости