Ученые рассказали, почему люди с лишним весом не могут нарастить мышцы

Американские ученые из Университета Огасты, расположенного в штате Джорджия, выяснили причину по которой люди с лишним весом не могут нарастить мышцы. Подробно о данном исследовании на своих страницах напечатало издание EurekAlert.



Научные работники из Соединенных Штатов Америки в ходе ряда экспериментов установили, почему люди страдающие от лишнего веса не могут нарастить мышечную массу. Оказалось что всему виной миостатин.

В ходе эксперимента ученые вели наблюдения за мышами, которые предварительно были поделены на 4 группы: полные и худые грызуны производящие миостатин, а также полные и худые не вырабатывающие этот белок. Проанализировав полученные данные эксперты пришли к заключению, что животные имеющие избыток миостатина, также имеют и меньшую долю мышечной массы.

Исследователи намерены на основе полученной информации начать работу над разработкой уникального препарата, который сможет имитировать эффект физических упражнений, тем самым защищая людей от ожирения.
Автор: Валерий Шишко
26-04-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости