Вымирающий мексиканский волк родился с помощью искусственного зачатия

Уникальное научное исследование завершилось успехом, о чем заявили представители Центра дикой природы в Сент-Луисе. Впервые ученым удалось с помощью замороженной спермы произвести искусственное оплодотворение и дать жизнь вымирающему мексиканскому волку. Этот факт позволяет надеяться на то, что исчезающие виды фауны могут получить свой шанс на возрождение.




Мексиканские волки были признаны вымирающим видом в 1976 году, хотя еще в начале века эти животные тысячами проживали в Мексике и на западе США. По последним данным мексиканских волков насчитывается около 130 особей в дикой природе и еще около 220 в неволе.

Спустя много лет ученые задумались над возрождением исчезающего вида, используя в этих целях искусственное оплодотворение. И успех не заставил себя ждать: 2 апреля на свет появился волчонок, который может стать надеждой и для всех прочих редких представителей животного мира.
Автор: Семчишина Ирина
26-04-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Всемирный фонд природы, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Волков Леонид Михайлович, Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости