Учёные выяснили, что младенцы подвержены кишечным инфекциям

Группы учёных из Соединённых Штатов провела исследование, в результате которого специалистам стало известно, что младенцы весьма подвержены кишечным заболеваниям, поскольку у них нет ещё достаточной защитной функции организма. Однако открытия в этой области должны помочь снизить риск смертности детей в возрасте до одного года.


Учёные обращают внимание, что каждый год немалое число младенцев умирает от вредоносных инфекций, которые подавляют пищеварительную систему. К ним относятся бактерии сальмонеллы и E. coli. Специалисты проводили исследования на лабораторных грызунах, в результат чего они выяснили, что у новорождённых на первом году жизни нет бактерии Clostridia, обеспечивающей защиту от инфекции. Как итог, организм становится уязвимым к действию вредных веществ.



Однако последние исследования должны помочь специалистам найти оптимальное решение, чтобы защитить организм младенца от кишечных инфекций. Учёные работают над этим.
Автор: Ukis
25-04-2017, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости