Babylon инвестирует £50 000 000 в разработку приложения «Персональный доктор»

Издание discover24 передало информацию, что британская копания Babylon планирует инвестировать 50 000 000 фунтов стерлингов непосредственно в создание одной из самых передовых платформ для искусственного интеллекта, помогающей в разработке современного мобильного приложения, именуемого как «Персональный доктор».




Основной концепцией нового приложения компании Babylon является доступность врача семь дней в неделю 24 часа в сутки, который внимательно выслушает все имеющие симптомы, и незамедлительно поставит точный диагноз. Али Парса, являющийся главным исполнительным директором проекта, отмечает, что разрабатываемое приложение может дать экспертную консультацию с вопросов здравоохранения всем пользователям смартфона в любом уголке мира.

Он отмечает, что ученые не сомневаются, что вскоре системы искусственного интеллекта смогут ставить диагнозы, а также делать прогнозы дипломированных специалистов. Али Парса заметил, что приложение создается не в качестве замены врачам, а непосредственно в помощь.
Автор: Чернышов Виталий
25-04-2017, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости