Американские ученые доказали, что ходьба улучшает функции памяти

Американские ученые из университета Нью-Мехико Хайлендс расположенного в Лас-Вегасе смогли доказать, что ходьба улучшает функции памяти. С результатами исследования специалисты поделились на страницах издания EurekAlert.



В эксперименте принимали участие 12 абсолютно здоровых молодых людей. Всем им было предложено передвигаться в вертикальном положении с постоянной скоростью приблизительно 1 метр в секунду. В это время при помощи ультразвука ученые наблюдали за изменениями в головном мозге, а именно за кровоснабжением.

Проанализировав все полученные данные исследователи установили, что при ходьбе к головному мозгу приливает кровь, что положительно сказывается на памяти человека, а также на его познавательных способностях. Наиболее выраженный положительный эффект достигается во время бега, а вот езда на велосипеде показала худшие результаты.

Такой эффект, по мнению американских экспертов, достигается ударами стопы о поверхность, способствующими активизации кровяного потока в артериях разгоняя кровь, и обеспечивая ее доставку в головной мозг.
Автор: Валерий Шишко
25-04-2017, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости