Учёные: гусеницы восковой большой моли способны поедать полиэтилен

Учёные Кембриджского университета абсолютно случайно обнаружили у гусеницы восковой большой моли новую способность. Как оказалось, данные существа способны поедать полиэтилен.




Английские учёные отмечают, что данное открытие произошло совершенно непредвиденно. Дело в том, что научной сотрудницей университета было обнаружено, что в ульях имеются гусеницы восковой моли. Женщина собрала и положила их в полиэтиленовый пакет. Уже через некоторое время сотрудница университета обнаружила, что они смогли выбраться из пакета. Они проели в нём дыру. Данный факт очень заинтересовал учёных. Эксперты провели эксперимент, «предложив» данным гусеницам разные виды полиэтилена. Стало известно, что организм этого вида гусениц способен за двенадцать часов переработать около 92 миллиграммов полиэтилена.

Между тем не исключается, что данная уникальная способность таких гусениц может помочь решить проблему, которая связана с накапливающимся на планете полиэтиленовым мусором.
Автор: Чернышов Виталий
25-04-2017, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости