Ученые считают, что собаки способны читать мысли людей

В ходе эксперимента ученым удалось установить, что собаки способны читать мысли людей. Данную гипотезу исследователи объяснили следствием эволюции со времен совместной охоты человека с собакой.



С давних времен собаки считаются верными друзьями и помощниками. В ходе исследования ученые доказали наличие ментальной связи между собаками и людьми.

Так, в пустую комнату поместили собаку и человека, а между ними поставили две одинаковые игрушки. От человека одна игрушка была скрыта прозрачной преградой, а вторая вовсе была не видна. При этом собака видела оба предмета. Когда человек отдавал собаке команду принести игрушку, она приносила именно ту, которую видел хозяин, а когда он отворачивался, отдавая ту же команду, собака приносили ему предмет на свое усмотрение.

Считается, что в мире существует лишь 2 живых существа понимающих указания и жесты, это собаки и люди. Если указать на предмет, не произнося его название вслух, то собака без труда принесет его вам.

В ходе научной работы по изучению психологии взаимоотношений животных с людьми, ученые с уверенностью заявляют, что собаки способны понимать желания, настроение, и манеру поведения хозяев.
Автор: Валерий Шишко
25-04-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости