Ученые нашли способ, как с помощью промышленных отходов спасти экологию Земли

Ученые из Британии разработали инновационный способ поглощения углекислого газа посредством промышленных отходов. По словам специалистов, уже через три года отходы, получаемые сталелитейными заводами, пойдут на защиту экологии Земли.


Эксперты установили, что отходы, оставшиеся после переработки металла, имеют одно полезное свойство. Они способны поглощать углекислый газ, а затем перерабатывать его. Сейчас ученые намерены ускорить процесс поглощения и переработки углекислого газа. На воплощение в жизнь грандиозного проекта из бюджета было выделено 300 тысяч долларов.



Согласно предварительным оценкам, от 100 до 200 миллиардов тонн шлаковых отходов поглощают от 70 до 100 тонн углекислого газа из воздуха. Ученые полагают, что использование отходов поможет снизить температуру на Земле примерно на 2 градуса, а это, несомненно, благоприятно скажется на экологической обстановке.

Специалисты считают такой метод обработки весьма перспективным в будущем. Однако они отмечают, что при реализации планов необходимо тщательно соблюдать технику безопасности.
Автор: Tatiana
24-04-2017, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости