Стало известно о задержании в Северной Корее гражданина США

Из анонимных источников агентство Ренхап получило информацию о задержании в Северной Корее гражданина США. Известно, что американец занимался деятельностью по организации поставок гумпомощи Северной Корее.



СМИ сообщают, что фамилия задержанного – Ким. Он ранее являлся сотрудником Яньбяньского университета, а затем начал заниматься поставками гуманитарной помощи для КНДР. О его пребывании в Северной Корее известно, что там он находился приблизительно 1месяц, и был задержан в аэропорту когда возвращался в Соединенные Штаты Америки. О причинах ареста пока ничего не известно.

Отмечено, что это уже третий гражданин Америки, которого арестовали в КНДР. В марте суд приговорил американского студента к 15 годам колонии, за то что тот в гостинице сорвал плакат с пропагандистским содержанием. И к пожизненному сроку приговорили американского пастора корейского происхождения, за получение флешки с секретными данными о ядерной программе КНДР.
Автор: Валерий Шишко
23-04-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости